Новости и события » Общество » Полицейские Славянска проводят профилактические работы с детьми, которые переступили закон

Полицейские Славянска проводят профилактические работы с детьми, которые переступили закон

Полицейские Славянска проводят профилактические работы с детьми, которые переступили закон

22 несовершеннолетних в Славянске находятся в отделе превентивной деятельности Славянского ОП. Полиция постоянно проводит с молодыми людьми профилактическую работу.

Молодые люди от 15 до 18 лет совершили правонарушения и попали в поле зрения правоохранителей.

Дети, которые совершают криминальные правонарушения, воспитываются в совершенно разных семьях: от "неблагополучных" и до обеспеченных. Совершаются преступления по разным мотивам: ради острых ощущений, наживи, или по глупости.

Профилактические работы с несовершеннолетними проводятся в форме бесед, мероприятий воспитательного характера и проверку детей по месту жительства и учебы.

Правоохранителям помогает и уголовно-профилактическая инспекция, а также служба по делам детей, семьи, молодежи и спорта - передает пресс-служба Славянского ОП.

Когда же нарушители не понимают всю серьезность содеянного и снова переступают закон, то они отправляются в места заключения. Условные сроки заключения - большая редкость.

В любом случае очевидно одно - судимость, полученная в таком юном возрасте, накладывает отпечаток на всю оставшуюся жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх