Новости и события » Общество » Лотереи в Европе ежегодно отчисляют на нужды спорта 2 млрд евро

Лотереи в Европе ежегодно отчисляют на нужды спорта 2 млрд евро

Лотереи в Европе ежегодно отчисляют на нужды спорта 2 млрд евро

В течение десятилетий лотерея является основным партнером европейского спорта. Ежегодно лотерейщики отчисляют на нужды спорта 2 млрд евро. Об этом говорится в программе "Игра интересов", передает.

Так, 29 июня этого года был опубликован доклад рабочей группы Еврокомиссии по вопросам развития массового спорта в Европе. В документе особо подчеркнули значимую роль лотерей в этом направлении. Игра в течение десятилетий является основным партнером европейского спорта, ежегодно отчисляет на его нужды 2 млрд евро. Кроме того лотереи обеспечивают ежегодно около 40 тыс. мест в спортивной индустрии.

По словам директора по маркетингу ООО "М. С. Л." Павла Вайсеро, во всем мире отчисления средств от лотерей демонстрируют значимость игры в определенной стране.

"Отчисления средств от лотерей они во всем мире направлены на то, чтобы демонстрировать несколько лотерея является социально значимой для страны. Так строятся спортивные катки, стадионы", - ударения он.

Компания "М. С. Л.", которую представляет П. Вайсеро, не является исключение. Так, "М. С. Л." уже 45 лет поддерживает массовый спорт. Оператор - это потомок советской лотереи "Спортлото", которая финансировала строительство спортивных объектов "Олимпийских игр - 1980" в Москве.

При независимой Украине за средства "М. С. Л" построили универсальный учебно-тренировочный центр зимних видов спорта "Ледограй", что в Богуславе Киевской области.

Это первая ледовая арена такого качества, которая была создана и фактически подарена обществу со стороны "М. С. Л.". Это позволило многим маленьким гражданам Богуславского района и районов Киевской области посещать настоящие профессиональные соревнования, заниматься с профессиональными тренерами, получать такой уровень подготовки, который позволяет им выходить и занимать высокие ступени на всеукраинских соревнованиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх