Новости и события » Общество » Краматорский мэр отчитался о текущей работе

Краматорский мэр отчитался о текущей работе

Краматорский мэр отчитался о текущей работе

Краматорский градоначальник отчитался о последней работе на своей странице в фейсбук:

"Последние несколько недель в городе активно обсуждается тема подготовки, защиты и реализации инвестиционных проектов. У некоторых даже могло сложиться ощущение, что это единственное, чем занимается руководство города. Но на самом деле это не так - кроме работы с инвестиционными проектами в городе продолжается работа по многим текущим направлениям.

К примеру, на недавней сессии городского совета было принято несколько очень важных решений, по финансированию социальной сферы. Город впервые решил закупить более 50 путевок для оздоровления одаренных и социально незащищенных детей - уже в ближайших дни они поедут отдыхать в один из лучших детских центров «Перлина Донеччини». Кроме того, выделены деньги на ремонт в 4 комнатах школьника в разных районах города.

Впервые из местного бюджета выделено 700 тысяч гривен для закупки водонагревателей, стиральных машин и электрических мясорубок для детских садиков города. Активно идет подготовка школ и садиков города к новому учебному году - на эти цели уже выделено около 3 миллионов гривен.

На сессии горсовета выделены дополнительные деньги для закупки медикаментов для городских больниц. Стартует масштабный проект по внедрению «электронной карточки» в городских амбулаториях. Это позволит уйти от очередей и сделать медицинские услуги более современными и доступными. Уже выделено 250 тысяч гривен для закупки первых компьютеров для Центра №1.

Активно готовится к зиме и коммунальное хозяйство города, но это отдельная большая тема.

Нужно сказать, что все это стало возможно только благодаря краматорским налогоплательщикам, которые с начала года дополнительно внесли в городской бюджет более 73 миллионов гривен. Очень хорошо сработал мелкий и средний бизнес. На мой взгляд, именно в полноте уплаты налогов, а не в громких призывах и лозунгах заключается патриотизм предпринимателей. И я должен сказать, что краматорский бизнес - настоящие патриоты.

Не отстают и промышленные предприятия. По итогам первого полугодия, лидером среди них является Новокраматорский машиностроительный завод. Это предприятие с начала года уплатило 206 миллионов гривен налогов в бюджеты всех уровней. Из них 64 миллиона - в местный бюджет."


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх