Новости и события » Культура » Новое имя: The Hardkiss

Новое имя: The Hardkiss

Новое имя: The Hardkiss

Электропоп по-киевски.

The Hardkiss - известный в Украине (но пока - не в России) коллектив, играющий в жанрах электропоп и поп-рок. Состоит из вокалистки Юлии Саниной, басиста (а заодно и креативного продюсера) Валерия Бебко, клавишника Виталия Онискевича, гитариста Романа Скоробогатько и загадочного барабанщика Kreechy.

Занятно, что родился коллектив буквально из журнальной статьи. В 2011 журналистка Санина работала над материалом, и встретилась с продюсером Бебко, чтобы взять комментарий. Немногим позже они начали вместе писать музыку, а затем - собрали банду. Другим вариантом названия, к слову, была «Планета пони».

Через некоторое время The Hardkiss представляет дебютный клип на песню Babylon. Клип попадает в ротацию на украинский телеканал M1, а уже через полтора месяца разогревает на киевском концерте британцев Hurts.

В начале 2012 группа едет на гастроли во Францию, на фестиваль Midem. Затем записывает новый материал: результатом работы становится премьера в сентябре 2012 клипа на песню Make Up.

На коллектив сыпятся регалии. The Hardkiss номинируется на MTV EMA («лучший украинский артист»), получает звание «Открытие года» от Всеукраинского ежегодного конкурса «Бренд года», номинируются на музыкальной премии Украины YUNA на «Открытие года» и «Лучший видеоклип» (Make Up).

В 2013 году начинают играть музыку жестче. Презентуют песню Part of Me. В марте - появляются в iTunes. Продолжают завоевывать признание и награды в Украине, и один за другим снимают клипы. Например, на песню In Love. В 2014 году записывают дебютный альбом Stones and Honey.

Слушайте Stones and Honey - The Hardkiss на Яндекс. Музыке

Сегодня The Hardkiss - это коллектив с 11 синглами, одним EP и одним альбомом. К ним приковано пристальное внимание украинской прессы и организаторов фестивалей. Считаем, пора начинать международную экспансию. Начнем прямо сейчас: с последнего клипа на песню Perfection, презентованного сегодня.

Новое имя: The Hardkiss

Новое имя: The Hardkiss

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх