Новости и события » Общество » Американские ученые разгадали главный секрет ДНК

Американские ученые разгадали главный секрет ДНК

Американские ученые разгадали главный секрет ДНК

Американскими биологами был обнаружен секрет существования ДНК. Результатами проведенных исследований ученые поделились в издательстве Nature Structural and Molecular Biology.

Ученые выяснили, что ДНК способна изменять свою форму, приспосабливаясь к воздействию окружающего мира несмотря ни какие условия, РНК, в отличие от генетического кода, при скручивании и образовании особых ДНК-пар Хугстина разрушается. Исходя из проведенных исследований, специалисты смогли доказать, что лишь 1% элементов создает противоположный вариант связывания нуклеотидов. Эти структуры составляют двойную спираль. Однако даже 1% достаточно для того, чтобы прочность ДНК повысилась.

Из этого можно сделать вывод, что секрет ДНК заключается в образовании пар Хугстина. Это еще один способ связывания нуклеотидов, свойственный лишь элементам двойной спирали. Этими сведениями поделилась Хойцин Чжоу, являющаяся научным сотрудником Университета Дьюка в Дареме.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх