Новости и события » Спорт » Экс-первая ракетка Украины Алена Бондаренко возвращается в теннис

Экс-первая ракетка Украины Алена Бондаренко возвращается в теннис

Экс-первая ракетка Украины Алена Бондаренко возвращается в теннис

Алена Бондаренко готова к возвращению в большой теннис. Бывшая первая ракетка Украины сыграет на профессиональном уровне впервые с 2011 года.

Экс-девятнадцатая ракетка мира Алена Бондаренко возвращается на корт. Украинская теннисистка не играла на профессиональном уровне почти 5 лет. В 2011 году она приостановила свою карьеру, затем вышла замуж за своего тренера Николая Дячка, а в прошлом году стала мамой.

Теперь Алена Бондаренко, которая побеждала на Australian Open-2008 в парном разряде, решила возобновить выступления. Первым турниром после возвращения для украинки станет турнир в итальянском Тарвизио. 31-летняя теннисистка удостоилась от организаторов wild-card.

Напомним, что Бондаренко-старшая дважды за свою карьеру побеждала в одиночном разряде на турнирах WTA - в Люксембурге и Хобарте. Как известно, ее сестра Катерина также профессиональная теннисистка и сейчас располагается на 63-й строчке рейтинга WTA.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх