Новости и события » Общество » Сегодня в КФУ начались вступительные экзамены

Сегодня в КФУ начались вступительные экзамены

Сегодня в КФУ начались вступительные экзамены

Вступительная кампания в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского вошла в свою самую активную и ответственную фазу. Сегодня, 2 июля, в вузе начались вступительные экзамены.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе КФУ.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии вуза Алексея Гусева, прием документов на бакалавриат завершен. «Их количество значительно превышает контрольные цифры приема, практически в два раза. На сегодняшний день количество заявлений, поданных во все структурные подразделения КФУ, составляет около 12,5 тысяч», - сообщил Гусев.

Он отметил, традиционно лидерство удерживают такие направления подготовки как лечебное дело, педиатрия, юриспруденция, экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление. Вместе с тем, все большую популярность набирают следующие направления: реклама и связи с общественностью, документоведение и архивоведение, издательское дело, физкультура. Не сдают позиции и такие гуманитарные дисциплины как география, журналистика, история, политология и психология.

«Положительная динамика наблюдается в увеличении числа поданных документов от абитуриентов из других регионов России, которые близко расположены к Республике Крым - это Севастополь и Краснодарский край, а также дальние субъекты Российской Федерации - Ямало-Ненецкий АО, Камчатский край. Проявляют активность и иностранцы, среди которых жители Украины, Узбекистана и Азербайджана», - сообщил Гусев.

Напомним, вступительные экзамены в КФУ будут проходить со 2 по 10 августа. После их проведения наступит процедура зачисления. Абитуриенту необходимо после сдачи экзамена предоставить оригинал аттестата и согласие на зачисление.

Первый этап зачисления в КФУ будет проходить до 17 августа - зачисляются 80% студентов, а остальные 20% будут зачислены 22 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх