Новости и события » Спорт » Журналисту не разрешили задать неудобный вопрос вице-премьеру РФ (ВИДЕО)

Журналисту не разрешили задать неудобный вопрос вице-премьеру РФ (ВИДЕО)

В Екатеринбурге на брифинге с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым журналистам не разрешили задать вопросы по поводу антикоррупционных расследований о дорогих квартирах и личном самолете чиновника.

Как сообщает Znаk, помощник Шувалова перед брифингом собрал всех журналистов и начал спрашивать, какие они планируют задавать вопросы.

Услышав, что корреспондент издания хочет задать вопрос о расследованиях про квартиры и личный самолет, помощник заявил, что Шувалов будет отвечать на вопросы "только про футбол" (Шувалов прилетел проверять готовность Екатеринбурга к Чемпионату мира 2018).

Он не смог убедить журналиста не задавать этот вопрос. Тогда было объявлено, что брифинг состоится только для телевизионных журналистов. На деле встречу Шувалова со СМИ просто перенесли в другое место, и охрана Центрального стадиона не пустила туда корреспондента издания и еще нескольких журналистов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх