Новости и события » Политика » Олланд заявил, что слова Трампа вызывают у него отвращение

Олланд заявил, что слова Трампа вызывают у него отвращение

Олланд заявил, что слова Трампа вызывают у него отвращение
  • В США пилот с перепугу чуть не задушил пьяного пассажира (ВИДЕО)

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что они меет отвращение к "перегибам" кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа которые звучали во время его кампании.

Новость сообщает "Пресса Украины".

"В США, одной из великих демократий мира, может быть, самой демократии, там, где демократия родилась до того, как это произошло во Франции, мы видим некоторые перегибы, которые вызывают отвращение", - заявил Олланд в Париже во время ежегодной президентской пресс -конференции.

Олланд, в частности, осудил вражеский тон Трампа в ходе его беседы с родителями американского военнослужащего капитана Хумаюна Хана, убитого в Ираке в 2004 году.

Олланд и Трамп уже обменивались мнениями, когда миллиардер после терактов во Франции заявил, что не посетит эту страну, ведь "Франция больше не Франция". Олланд ответил, что его страна будет верной своим ценностям.

"Если американцы выберут Трампа, это будет иметь последствия для всего мира, поскольку США - это глобальная экономика", - сказал Олланд.

Предлагаем вспомнить, что говорит Трамп о дружеских отношениях с Россией.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин никогда не имел разговоров с кандидатом в президенты США от республиканцев Дональда Трампа.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх