Новости и события » Hi-Tech » Аналитики: В 2018 году все смартфоны получат биометрию

Аналитики: В 2018 году все смартфоны получат биометрию

Аналитики: В 2018 году все смартфоны получат биометрию

Аналитик компании Acuity Market Intelligence Максин Мост заявил, что уже в 2018 году все новые смартфоны будут оснащены биометрическими системами. Это станет переломным моментом во внедрении цифровой идентификации.

По словам эксперта, подобные технологии будут использоваться для множества различных целей. В частности, они могут быть внедрены в платежные системы для оперативного проведения операций. Уже к 2025 году биометрия может заменить собой прочие стандарты аутентификации, а в 2030 году - вытеснить с рынка дебетовые и кредитные карты.

Также специалист добавил, что к 2022 году доходы от распространения цифровой идентификации могут достигнуть миллиарда долларов в год.

Уже сейчас инновации набирают популярность во всех уголках Земли, поэтому сомневаться в представленной информации не приходится. Например, в некоторых штатах США полицейские практически единогласно проголосовали за перенос водительских удостоверений на смартфоны, планшеты, умные часы и другие мобильные гаджеты. Проект уже реализован и успешно внедрен. Более того, этот опыт планирует перенять и правительство Австралии.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх