Новости и события » Общество » Петербуржец доехал до Магадана на такси за 233 тыс рублей

Петербуржец доехал до Магадана на такси за 233 тыс рублей

Петербуржец доехал до Магадана на такси за 233 тыс рублей

Житель Санкт-Петербурга установил мировой рекорд по дальности поездки на такси. Он доехал до Магадана и заплатил водителю 233 тыс рублей, сообщает "Санкт-Петербург. ру".

Путешествие началось 27 июня в Петербурге и обошлось пассажиру такси "Таксовичкоф" Никите Архипову в 233,13 тыс рублей. Поездка на расстояние в 12,5 тыс километров состоялась в рамках экспедиции "Сел и поехал в Магадан".

"Самой большой неприятностью в пути стала аварийная ситуация на дороге "Якутск-Магадан", где в результате размыва произошло обрушение моста. На том участке пришлось задержаться на несколько дней. Однако это не помешало им добраться до финиша", - пишет издание. Архипов прибыл в Магадан 30 июля вместо ожидаемого 18 июля.

Петербуржец подчеркнул, что маршрутом остался доволен. Он также заявил, что услуга такси для поездки через всю страну должна предоставляться жителям любого города, а не только Санкт-Петербурга.

Предыдущий мировой рекорд по дальности поездки на такси принадлежит британцам Полу Арчеру, Ли Пернеллу и Джону Эллисон. Они совершили кругосветное путешествие на черном лондонском кэбе, проехав через 50 стран мира и потратив на поездку 15 месяцев и 80 тыс фунтов стерлингов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх