Новости и события » Общество » Криворожанин потребовал от Президента вернуть прежние списки "вредных" профессий

Криворожанин потребовал от Президента вернуть прежние списки "вредных" профессий

Криворожанин потребовал от Президента вернуть прежние списки "вредных" профессий

Участник АТО из Кривого Рога Владимир Близнюк 2 августа зарегистрировал на сайте Президента петицию по поводу возврата предыдущей редакции списков профессий, дающих право льготного выхода на пенсию.

"Господин Президент! Работников, работающих во вредных и тяжелых условиях труда безосновательно лишили права на досрочный выход на пенсию на льготных условиях.

Кабинет Министров Украины своим постановлением № 461 от 24 июня 2016 года необоснованно исключил из Списков №1 и № 2 ряд работ и профессий.

Рабочие профессии на горно-металлургических предприятиях и так не пользуются популярностью, тем более у молодежи, а теперь нас еще и пенсионной льготы лишили.

Требую восстановить предыдущую редакцию Списков №1 и №2, утвержденную Кабинетом Министров 16.01.2003 №36", - говорится в тексте петиции.

На сегодня в поддержку петиции подписались 24 человека из 25 000 необходимых. Для того, чтобы собрать необходимое количество голосов, есть еще 92 дня.

"Уважаемые горняки и металлурги! Прошу поддержать петицию, а то до пенсии не доживем! С их ценами и тарифами", - призвал криворожанин земляков.

Напомним, 24 июня Кабмин утвердил новые списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх