Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Женщины более устойчивы к стрессу на работе

Ученые: Женщины более устойчивы к стрессу на работе

Ученые: Женщины более устойчивы к стрессу на работе

Женщины устойчивы к стрессу на работе. Об этом сообщили специалисты из Университета Индианы. По словам ученых, представительницы прекрасного пола значительно менее чувствительны к проблемам на рабочем месте, нежели мужчины, оказавшиеся в аналогичных ситуациях.

Ученые отмечают, что достаточно часто женщины возлагают всю вину за происшествия на работе на своих коллег мужского пола. Это происходит по той причине, что многие представительницы прекрасной половины человечества предпочитают сдерживать в себе гендерную неприязнь к противоположному полу.

Специалисты называют данный факт «гендерным социальным отчуждением». Женщины постоянно чувствуют давление со стороны мужчин ввиду бытующего стереотипа о том, что сильный пол занимается более важной работой и должен иметь большее уважение и доход. В итоге при любых стрессах на работе прекрасная половина человечества сразу же перекладывает всю вину на коллег.

Мужчины в свою очередь расценивают женщин, как более мудрых и рассудительных членов социума, ввиду чего на рабочих местах чаще доверяют им. В связи с этим в 20 процентах случаев представительницы сильного пола осознано берет вину на себя в неурядицах на работе, даже если не имеют к ним никакого отношения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх