Новости и события » Общество » Украина передаст США останки пилота, погибшего во Вторую мировую

Украина передаст США останки пилота, погибшего во Вторую мировую

Украина передаст США останки пилота, погибшего во Вторую мировую

Украина и США договорились о передаче останков пилота ВВС США, погибшего на территории Одесской области во время Второй мировой войны.

Об этом в среду сообщили в Департаменте коммуникации МВД Украины.

"Сегодня, 3 августа, состоялась совместная встреча представителей МВД и Национальной полиции Украины с делегацией Государственного агентства Минобороны США по учету военнопленных и погибших во время военных действий. Присутствующие обсудили вопросы вывоза за границу останков пилота ВВС США, погибшего на территории Одесской области во время Второй мировой войны", - говорится в сообщении.

Как отметили в Департаменте коммуникации МВД, представители украинской стороны сообщили иностранной делегации о законных основаниях для осуществления запрашиваемых процедур и сориентировали иностранную делегацию относительно дальнейших действий.

Поисковые работы в поселке Новые Трояны Одесской области велись больше месяца. Для этого представители Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ и Национального военно-исторического музея Украины прошли соответствующую подготовку на курсе по поиску и эксгумации тел погибших на базе ВМС США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх