Новости и события » Общество » В Одессе открылся фестиваль театров «Молоко»

В Одессе открылся фестиваль театров «Молоко»

В Одессе открылся фестиваль театров «Молоко»

Первые представления в рамках IX Международного фестиваля театров «Молоко» состоялись в Одесском культурном центре (улица Васыля Стуса, 26).

Классической музыкой в исполнении ансамбля «Art-Offertorium» началась торжественная церемония открытия театрального форума. На сцену вышли члены жюри во главе с заведующим кафедрой театральной режиссуры Ровненского государственного гуманитарного университета Владимиром Богатыревым, пообещавшие выполнять свои обязанности с честью и судить справедливо.

«В нынешнем году в «Молоке» принимают участие пять академических театров, - рассказал основатель и директор фестиваля Михаил Журавель. - Это честь для нас, это новое направление и новый уровень».

В день открытия были показаны детский спектакль «Кошкин дом» (театр «Эдельвейс, Измаил), получившая Гран-при «Молока» в прошлом году социальная комедия «Кастинг, или Кто хотел люстрации» в постановке Андрея Кирильчука (Ивано-Франковский академический музыкально-драматический театр имени Ивана Франко) и уличный спектакль театра «Парадигмариум» (Киев).

«Парадигмариум»

3 августа в 19:00 спектакль «Последний день лета» представит Одесский украинский музыкально-драматический театр имени Васыля Васылько. 4 августа в 19:00 Ровненский академический украинский музыкально-драматический театр начнет показ комедии Мартина МакДонаха «Калекса с острова Инишмаан». 5 августа в 19:00 маленькую трагикомедию «Игра в Бога» представит Киевский академический молодой театр. Завершит фестивальную программу 6 августа специфическая комедия «Слава героям» (копродукция Киевского театра «Золотые ворота» и Ивано-Франковского академического музыкально-драматического театра имени Франко). Начало показа запланировано на 17:00.

Фестиваль продлится до 9 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх