Новости и события » Общество » Гумштаб Ахметова помогает семье с тяжелобольными близнецами

Гумштаб Ахметова помогает семье с тяжелобольными близнецами

Врачебная ошибка. Из-за родовой травмы близнецы Юлии Барбар не могут самостоятельно даже сидеть - дети абсолютно беспомощны. Им уже по восемь лет. На лечение ежемесячно необходимые тысячи гривен. Семье из Донецка взять их негде. Об этом сообщают "Детали".

Двойное счастье - рождение близнецов - обернулось для семьи Барбар тяжелыми испытаниями.

Причиной заболевания сыновей Юлия считает родовую травму. Дети были слишком маленькими, чтобы самостоятельно явиться на свет.

Сейчас мальчикам уже по восемь лет. Даниил может самостоятельно переворачиваться со спины на живот, брать игрушку и даже придерживать бутылочку с компотом, Дмитрий - совсем беспомощен. Недавно, после перенесенной простуды, у мальчика начались приступы эпилепсии.

До начала военных действий на Донбассе, Юлия с мужем справлялись сами. Когда Алексей потерял работу, денег на лекарства и памперсы не стало, а нужны тысячи гривен.

Кроме ежедневного приема медикаментов, каждые три месяца дети нуждаются в поддерживающем курсе лечения. Все необходимое для этого предоставляет Штаб Рината Ахметова.

Семья получает медикаменты по программе Гуманитарного штаба "Лекарства детям". Подарку Юлия несказанно рада - самим такой суммы не заработать. Двухлетняя Ульяна помогает матери собирать братика на прогулку. Теперь на улице бывают чаще.

На прогулке Дима всегда спокойный и расслабленный. Обычный луч солнца справляется с мышечным тонусом лучше любого лекарства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх