Новости и события » Спорт » "Шахтер" вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов

"Шахтер" вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" по итогам серии пенальти уступил швейцарскому "Янг Бойз". Поединок проходил в Швейцарии на "Стад де Суисс", сообщает

Первое взятие ворот дончан произошло на 54 минуте - прострел низом с левого фланга от Сулеймани замкнул Кубо. Через 6 минут японский нападающий воспользовался ошибкой в?? защите "оранжево-черных" и оформил дубль - 2: 0. В конце основного времени после удара Марлоса мяч прошел в нескольких сантиметрах от стойки ворот швейцарцев.

Таким образом встреча перешла в дополнительные экстра-таймы, ведь первая встреча команд в Украине завершилась в пользу "горняков" 2: 0. Судьбу двухматчевого противостояния решала серия пенальти в которой у дончан не забили Фред и Ракицкий - 2: 3.