Новости и события » Авто » Бесперебойное питание автомобиля

Бесперебойное питание автомобиля

Бесперебойное питание автомобиля

Водители с опаской ждут наступления зимы, так как мало кто может рассчитать службу аккумулятора на своем автомобиле. Конечно, речь не идет о новых авто, а вот «старичкам» стоит задумать о покупке нового надежного аккумулятора или как минимум о проверке старого.

Автовладельцы часто задумываются о смене аккумулятора в своем транспортном средстве лишь тогда, когда зимние морозы окончательно добивают старую батарею. Многие, в особенности новички, пользуются услугами станций технического обслуживания, полагаясь на знания и умения работников, а другие занимаются этим вопросом самостоятельно. Но купить аккумулятор bosch не такая уж простая задача и требует определенных знаний. Так что прежде чем отправляться за покупкой, стоит изучить некоторые аспекты выбора.

Основным параметром, на который следует обратить внимание - это емкость батареи, причем у каждого автомобиля она разная. Всем известно, что емкость батареи, это та же энергия, накапливающаяся во время зарядки. Максимальная емкость указывается на корпусе. Еще необходимо обратить внимание на то, сколько времени способен работать аккумулятор при температуре выше, чем +27 градусов. Причем, не стоит тратить лишние деньги и покупать батарею больше, чем требует машина. Следующий пункт, это тип подключения и габариты. В основном, они идут стандартного размера, исключения могут составлять лишь японские авто, куда требуются батареи более узкие и высокие. Дополнительно, необходимо изучит места расположения клем, плюса и минуса, лучше, когда они находятся на одной стороне.

Ну и конечно, важный параметр - это ценовая политика. Тут каждый делает выбор исходя из собственных соображений, а точнее, из величины бюджета. Но все батареи разделяются на три типа: эконом класс, стандарт и премиум. В каждом из них можно подобрать достойный вариант для своей марки авто.

Бесперебойное питание автомобиля

Бесперебойное питание автомобиля


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх