Новости и события » Hi-Tech » Apple пошла на мировое соглашение с российским интернет-магазином

Apple пошла на мировое соглашение с российским интернет-магазином

Apple пошла на мировое соглашение с российским интернет-магазином

Руководство компании Apple подало заявление в арбитражный суд Москвы о том, что организация согласна пойти на мировое соглашение с Даниилом Ховратовичем и Ильей Чистяковым. Раньше сообщалось, что Apple потребовала материальную компенсацию в размере 7,2 миллиона рублей.

Во время судебного процесса Apple и владельцы доменов apple-house.ru и up-house.ru пришли к мирному решению проблемы. Представители всемирно известной компании подтвердили данный факт.

Третьем в деле является ООО «Риона плюс», это компания владелец интернет-магазина, который разместил свой товар на указанных сайтах. Истец настоял на запрете использовать оригинальную символику своей корпорации. Кроме того, он намерен получить компенсацию от ООО «Риона плюс» за нарушения прав собственности.

Данное судебное разбирательство уже не первое в практике корпорации против российских предпринимателей. Ранее Apple подавала иск на Павла Сухачева и организации «Компьютер» и «Айвенго». Тогда материальный ущерб составил 9 миллионов рубле, но деньги так никто и не выплачивал, было подписано такое же мировое соглашение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх