Новости и события » Экономика » С деньгами города все будет «ок»

С деньгами города все будет «ок»

С деньгами города все будет «ок»

3 aвгуста Высший хозяйственный суд Укрaины снял арeст со счeтов госудaрственного "Укргaзбанка", в котором хранились свободные финансовые средства Днепровского горсовета. Об этом говорится в сообщении на сайте финансового учреждения.

Как писал «Newsmir.info» несколькими днями ранее, горожан обеспокоило сообщение об аресте счетов и соответственно судьбе кругленькой суммы из городского бюджета. Но теперь, судя по всему, можно не беспокоится. Банк расценивает блокировку счетов, как преступную попытку завладения государственными средствами.

«Благодаря оперативным и профессиональным действиям Министерства финансов, Министерства юстиции, Министерства экономического развития и торговли Украины и правоохранительных органов, которые выступили в защиту интересов государства, удалось остановить преступную попытку завладения государственными средствами в размере почти 159 млн грн», говорится в сообщении.

Напомним, в начале лета горсовет решил разместить свободные средства (около 600 млн. гривен), которые лежали без движения в Госказначействе, на депозитах в Укргазбанке, с тем, чтобы заработанные проценты потратить на различные городские программы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх