Новости и события » Общество » Ученые доказали, что служба в армии приводит женщин к алкоголизму

Ученые доказали, что служба в армии приводит женщин к алкоголизму

Ученые доказали, что служба в армии приводит женщин к алкоголизму

Ученые Национального института по вопросам злоупотребления наркотиками доказали, что служба женщин в армии приводит к стрессовым болезням, в том числе алкоголизму и депрессии. В эксперименте приняли участие 42 397 женщин-военнослужащих.

Американские специалисты в ходе своего последнего исследования смогли доказать, что военная служба крайне вредна для женского организма и вызывает ряд серьезных стрессовых заболеваний, приводящий организм к алкоголизму. Опрос проводился среди бывших женщин-солдат, участвовавших в боевых действиях в Ираке и Афганистане.

Выяснилось, что у представительниц прекрасного пола подсознательно заложено чувство материнского инстинкта, они хотят оберегать, защищать, лелеять, а война идет в разрез их природе. Ученые советуют женщинам хорошо подумать перед тем, как идти на службу, так как в дальнейшем у них есть вероятность не создать семью.

Отметим, что в Северной Корее, Израиле, Малайзии, Перу, Тайвани, Бенине служба в армии для девушек является обязательной.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх