Новости и события » Общество » Симферопольская школа пойдет под снос

Симферопольская школа пойдет под снос

Симферопольская школа пойдет под снос

В Симферополе будет снесено здание общеобразовательной школы № 19, расположенная в микрорайоне Луговое.

Об этом сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета, передает корреспондент 3652.ru.

По словам начальника управления образования администрации города Татьяны Сухиной, было принято решение о ликвидации симферопольской школы № 19 из-за строительства нового учреждения в микрорайоне Луговое по программе ФЦП.

В свою очередь мэр города Виктор Агеев уточнил, что на данный момент разработан проект по строительству новой школы и готовится на экспертизу документация. «Решением сессии предусмотрены средства в размере около 12 млн рублей на демонтаж и снос имеющегося строения», - сказал Агеев.

Также Сухина сообщила, что в этом году, благодаря достаточному финансированию, в летний период освоены средства на проведение текущего ремонта учреждений на сумму более 6 млн рублей. «В прошлом году эта сумма была значительно ниже - 2 млн 300 тысяч рублей», - уточнила начальник управления образования.

Она уточнила, на сегодня образовательная система Симферополя включает в себя 50 общеобразовательных и 56 дошкольных учреждений, а также 5 учреждений дополнительного образования. В этом учебном году прогнозируемая численность воспитанников детских садов будет составлять 16 тысяч человек. Приблизительное количество учащихся составит почти 40 тысяч человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх