Новости и события » Экономика » «Мосгортранс» закупит 150 трехсекционных трамваев

«Мосгортранс» закупит 150 трехсекционных трамваев

«Мосгортранс» закупит 150 трехсекционных трамваев

Организация «Мосгортранс» начала конкурс на поставку 150 трехсекционных трамваев и их последующим обслуживанием. Стоимость контракта по предварительным оценкам составит около 28 миллиардов рублей.

Половина из всех средств будет выделена на приобретение трамваев, а все оставшиеся деньги потратятся на обслуживание техники. Отмечается, что контракт по ремонту трамваев будет подписан на срок около 30 лет. Стоимость одного трамвайного вагона оценивается до 95 миллионов рублей. «Мосгортранс» в документе также указал, что стоимость капитального ремонта должна составлять не более 37% от первоначальной цены всего трамвая.

В рамках конкурса также предусмотрено то, что вагон должен быть оборудован под потребности населения разного уровня здоровья. Для инвалидов необходимо сделать специальный ряд, а у входной двери следует сделать аппарель. Новые трамваи также должны быть созданы по системе противозащемления, чтобы обеспечить безопасность пассажиров. Победитель конкурса также должен гарантировать, что вагоны прослужат как минимум 30 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх