Новости и события » Происшествия » Штраф за непредоставление преимущества пешеходу предлагают увеличить в разы

Штраф за непредоставление преимущества пешеходу предлагают увеличить в разы

Штраф за непредоставление преимущества пешеходу предлагают увеличить в разы

Законодательное собрание Краснодарского края разработало и внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, предполагающий серьезное увеличение штрафа за отказ пропустить пешехода на «зебре». Об этом пишет агентство «Москва».

«Учитывая, что пешеходы - это самая большая категория участников дорожного движения и при этом самая незащищенная, особенно дети и граждане пожилого возраста, проектом федерального закона предлагается увеличить штраф за непредставление преимущества пешеходу с полутора до пяти тысяч рублей», - говорится в пояснительной записке.

Авторы документа указывают, что 38,9% всех ДТП происходит с участием пешеходов, а более половины из наездов на пешеходов (51,4%) совершены в зоне действия пешеходных переходов. Увеличенный штраф должен сделать водителей внимательнее и привести к уменьшению числа аварий, травм и смертей.

Правда, как всегда, умалчивается о том, что примерно в половине аварий виноваты сами пешеходы, и с ними никакой воспитательной работы не ведется.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх