Новости и события » Авто » Автоинспекторам запретили пользоваться ручными радарами

Автоинспекторам запретили пользоваться ручными радарами

Автоинспекторам запретили пользоваться ручными радарами

В ряде регионов России начал действовать запрет на использование инспекторами ГИБДД ручных радаров. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Модели «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и некоторые другие исключены из работы в связи с письмом главы МВД Владимира Колокольцева о необходимости борьбы с коррупцией в рядах сотрудников ГИБДД. Запрет действует с 10 июля. В частности, он вступил в силу в Самарской и Ростовской областях, Краснодарском крае. Сообщается, что глава ведомства поручил регионам самим решать судьбу ручных радаров, и они предпочли ввести запреты.

Производители указанных моделей уверяют: некоторые из них не уступают по качествам оставшимся в работе, данные в них защищены от стирания и изменения. Однако по непонятным причинам в ГИБДД вдруг решили отказаться от них полностью. Эксперты, в свою очередь, отмечают, что сбои и фальсификации в России возможны и в полностью автоматических системах, так что от несправедливых штрафов отказ от «фенов» водителей не спасет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх