Новости и события » Hi-Tech » Известный американский психолог дал советы для борьбы с ленью

Известный американский психолог дал советы для борьбы с ленью

Известный американский психолог дал советы для борьбы с ленью

Популярный психолог из США Джонатан Фейдер, автор книги «Life as sport» (Жизнь как спорт), дал несколько советов, которые помогут побороть лень. По его мнению эти рекомендации актуальны для тех, кто признает и старается контролировать свое безделье.

В первую очередь Фейдер рекомендует направить все усилия на подавление желания сдаться, которое посещает человека даже при несущественных неудачах. Психолог считает, что отказ от поставленных целей и задач не просто ведет к повышению лени, но и приводит к апатии и депрессии. Психолог советует научиться мотивировать себя, что по его словам, является ключом для достижения положительных результатов в любых начинаниях.

Также Фейдер сообщает, что при возникновении трудной задачи, нужно уметь проявить силу воли, сказать своему мозгу «нет», когда он хочет отступить, а для упрощения решения сложностей, стоит разделить их не несколько более простых составляющих, так называемых мини-задач, и решать их поэтапно, полностью концентрируясь на каждой из целей. При столкновении с трудностями эксперт считает, что нужно находить правильные мотивационные слова для продолжения деятельности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх