Новости и события » Происшествия » В Николаеве водитель мусоровоза намерено столкнулся с маршруткой - чтобы проучить

В Николаеве водитель мусоровоза намерено столкнулся с маршруткой - чтобы проучить

Днем в четверг, 4 августа, на Октябрьском проспекте в Николаеве столкнулись мусоровоз "МАЗ" и маршрутка 31 маршрута Volkswagen LT 35.

Как рассказали "Новостям-N" очевидцы происшествия оба автомобиля ехали по Октябрьскому проспекту со стороны ул. Строителей в направлении ул. Космонавтов. Перед перекрестком с ул. Южной маршрутка обогнала мусоровоз, водителю которого этот маневр не понравился. Сразу за светофором маршрутка начала подъезжать к остановке. В этот момент мусоровоз догнал маршрутку и резко вывернул вправо, практически перегородив микроавтобусу дорогу. В результате маршрутка врезалась в "МАЗ".

Вследствие ДТП никто не пострадал, хотя маршрутка была полна пассажиров. Оба транспортных средства получили механические повреждения.

Как выяснили прибывшие на место происшествия полицейские, у водителя мусоровоза при себе не было водительского удостоверения. Кроме того, он ездил с просроченной страховкой ОСАГО. "МАЗ" принадлежит коммунальному предприятию "Обрий". Каким образом за рулем коммунального автомобиля оказался неадекватный водитель без прав и с просроченной страховкой - этот вопрос мы адресуем мэру города Александру Сенкевичу.

С маршруткой впрочем тоже не все ладно. На микроавтобусе обычные "белые" номера, зарегистрированные в Днепропетровской области, тогда как маршрутки должны ездить со специальными номерами желтого цвета.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх