Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о возможном происхождении пыльцевых аллергенов

Ученые рассказали о возможном происхождении пыльцевых аллергенов

Ученые рассказали о возможном происхождении пыльцевых аллергенов

Ученые рассказали о возможном происхождении пыльцевых аллергенов. Об этом сообщили в пресс-центре Института Аделаида-Шанхай.

По словам специалистов, большая часть аллергических болезней пока не имеет научного объяснения. Чаще всего данный недуг обусловлен генными мутациями, которые пагубно влияют на организм при контакте с тем или иным внешним раздражителем. Самыми распространенными являются пыльцевые аллергены.

Самым опасным среди всех аллергических заболеваний является сенная лихорадка. При ней человек начинает испытывать дискомфорт из-за высохших растений, которые в природе могут попасться на каждом шагу. Одним из самых опасных последствий данного проявления аллергии является удушье, которое может погрузить человека в кому или завершиться летальным исходом.

Также удалось установить, что более чем 50% пациентов с круглогодичным аллергическим ринитом страдают именно из-за пыльцы. В связи с этим многие ограничивают количество выходов на улицу, опасаясь наткнуться на растение-аллерген. Ученые отмечают, что в настоящее время существует большое количество препаратов, способных нейтрализовать аллергию любой сложности, однако полностью избавиться от нее невозможно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх