Новости и события » Авто » Ford тестирует в Европе новое поколение EcoSport

Ford тестирует в Европе новое поколение EcoSport

Ford тестирует в Европе новое поколение EcoSport

Прошло немного больше года с того времени, как компания Ford отказалась от выпуска в серию фейслифтингового варианта модели EcoSport второй генерации. Теперь же в Европе был замечен очередной проект американской компании по разработке кроссовера из этой линейки.

Теперь компактный кроссовер должен быть ориентирован на европейский рынок. Предыдущее поколение было перестроено для индийских потребителей, поэтому в Старом свете популярностью не пользовалось. Для того, чтобы внедрить эту модель в Европе, Ford готов построить производственные мощности для создания этого вседорожника в Румынии. Ожидается, что конвейер нового завода будет запущен уже в следующем году.

Тестовая модель была облачена в защитную пленку, которая скрывала лишь переднюю часть авто. Однако эксперты утверждают, что бампер и радиаторная решетка, скорее всего, будет заимствована у модели предыдущего поколения.

Моторная гамма, предположительно, также будет переняты от прошлой генерации. Так, ожидается, что под капот EcoSport установят 1,5-литровый 1,0-литровый двигатели. Также возможен вариант с 1,5-литровым турбодизельным мотором TDCi.

На сегодняшний день предыдущая модель часто встречается в полноприводной вариации, однако будет ли подобная технология внедрена в новом авто - не известно. Кроме того, пока не ясно, будет ли EcoSport доступен на североамериканском рынке.

Ford тестирует в Европе новое поколение EcoSport

Ford тестирует в Европе новое поколение EcoSport

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх