Новости и события » Экономика » Аналитики прогнозируют падение цен на нефть

Аналитики прогнозируют падение цен на нефть

Аналитики прогнозируют падение цен на нефть

От годовых максимумов цены на нефть потеряли уже около 20%, однако крупнейшие инвестиционные банки прогнозируют пересматривают свои прогнозы по ценам на этот вид сырья в сторону снижения. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что снижение прогнозных цен наблюдается впервые за 4 месяца. Опрос 13 инвестиционных банков показал, что они пересматривают прогноза на 2017 год в сторону снижения - до 56 долларов за баррель нефти марки Brent и до 55 долларов за баррель американской нефтяной смеси WTI.

"Существует большой переизбыток нефти и настроения довольно пессимистичные. На данный момент, путь наименьшего сопротивления для цен на нефть - это падение», - сказал Майкл Виттнер, главный нефтяной аналитик Societe Generale SA.

В начале текущей недели цены на нефть WTI впервые с апреля упали ниже 40 долларов за баррель. До конца года банкиры ожидают, что цены останутся на низких уровнях. Некоторые экономисты ожидают падение цен вплоть до годовых минимумов ниже 30 долларов за баррель.

Инвесторы, которые ставят на падение цен на нефть, аргументируют свое мнение тем, что любое восстановление цен будет использоваться американскими сланцевыми компаниями для наращивания производства. Портал MarketWatch объсняет, почему компаниям будет сложно это сделать и пока ничто не говорит о росте производства.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх