Новости и события » Общество » Ученые выявили эффективный способ борьбы с ленью

Ученые выявили эффективный способ борьбы с ленью

Ученые выявили эффективный способ борьбы с ленью

Американские научные сотрудники выявили эффективный способ борьбы с ленью. О своем «лечащем» средстве рассказал психолог Джонатан Фейдер.

Как говорится в докладе профессора, ленивый человек не любит покидать свою зону комфорта и готов плыть по течению, отстраняя свой мозг от новых вызовов. У таких людей на подсознательном уровне запрограммировано вести спокойный образ жизни и время от времени вызывать приступы лени, вместо того чтобы устроить борьбу с трудностями.

Для того чтобы побороть апатичность Фейдер предлагает ставить перед собой, сперва, простые цели и добиваться успешного их выполнения, чтобы со временем усложнять эти задачи. В случае, когда у человека появляется желание бросить все и не осложнять себе жизнь различными трудностями, психолог рекомендует представить все плюсы, которые могут появиться по достижению намеченного плана. По мнению профессора, такие способы смогут стать «идеальным» средством для борьбы с бездельем.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх