Новости и события » Общество » Северная Корея намерена установить свой флаг на Луне

Северная Корея намерена установить свой флаг на Луне

Северная Корея намерена установить свой флаг на Луне

Специалисты Северной Кореи трудятся над тем, чтобы к 2020 году отправить на орбиту Земли свои новые спутники. Кроме этого власти республики намерены в ближайшие 10 поставить на Луне флаг КНДР.

Данное известие прокомментировал директор научно-исследовательского отдела Национального аэрокосмического агентства Северной Кореи, Хен Кван Ил. Он заявил, невзирая на США и их союзников, стремящихся помешать космическому развитию КНДР, ученые республики сделают все, чтобы она завоевала космос и поставила флаг страны на Луне.

На такое заявление отреагировали западные специалисты, которые назвав план Северной Кореи амбициозным, отметили, что он вполне может быть осуществим. Эксперты также полагают, что республика сумеет отправить Луну беспилотный аппарат. К слову, сами корейцы недавно заявили, что в будущем разработают план по пилотируемым космическим полетам.

Напомним, что на данное время Северная Корея имеет на орбите два спутника: KMS-3-2 и KMS-4. Первый из них корейцы отправили в космос в 2012 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх