Новости и события » Общество » Российских коррупционеров будут наказывать предупреждением

Российских коррупционеров будут наказывать предупреждением

Российских коррупционеров будут наказывать предупреждением

Министерство юстиции РФ подготовило поправки в закон «О противодействии коррупции», согласно которым чиновники, пойманные на незначительных случаях коррупции, будут получать в качестве наказания лишь предупреждения.

Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативных актов Правительства РФ.

Отмечается, что до разработки поправок, в указанном законе была предусмотрена только одна мера наказания для коррумпированных чиновников - увольнение. Теперь же предлагается добавить новую, более мягкую санкцию - предупреждение.

Согласно тексту поправок, предупреждение будет выноситься попавшемуся на коррупции чиновнику, в случае, если его правонарушение является «малозначительным». Выносить решение о предупреждении будут: уполномоченное подразделение Администрации президента РФ и начальство провинившегося чиновника.

Как уже рассказывала Politeka, влиятельная международная неправительственная общественная организация Freedom House обнародовала результаты своего исследования за 2016 год. По мнению экспертов организации, уровень коррупции в Украине остался неизменным по сравнению со временем президентства Виктора Януковича.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх