Новости и события » Экономика » Идея Банк увеличил капитал почти до 299 млн грн

Идея Банк увеличил капитал почти до 299 млн грн

Идея Банк увеличил капитал почти до 299 млн грн

Акционеры Идея Банка утвердили новую редакцию устава банка в связи с увеличением его уставного капитала на 41,132 млн грн - до 298,742 млн грн путем дополнительного выпуска акций, заявила пресс-служба финучреждения.

Как уточняется, Идея Банк разместил 41 млн 132, 246 тыс. акций номинальной стоимостью 1 грн по рыночной цене 1,97 грн за акцию, что дало возможность привлечь в капитал банка с учетом эмиссионной разницы 81,030 млн грн.

Банк провел частное размещение акций допвыпуска среди действующих акционеров.

"Докапитализация, проведенная основным акционером Идея Банка - финансовой группой Getin Holding S.A., будет способствовать укреплению позиций банка на финансовом рынке и расширит возможности банка по предоставлению современных финансовых услуг. Средства, привлеченные за счет размещения акций дополнительного выпуска, будут направлены на расширение кредитования клиентов и программы по развитию бизнеса Идея Банка", - сказал председатель правления банка Михаил Власенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх