Новости и события » Hi-Tech » Учеными создан сенсор-имплантат размером с песчинку

Учеными создан сенсор-имплантат размером с песчинку

Учеными создан сенсор-имплантат размером с песчинку

Группой ученых США создан специальный сенсор размером не больше песчинки. Его можно внедрять в организм человека с целью глубокой диагностики. Беспроводные сенсоры позволяют избежать нежелательных сдвигов электродов и возможного попадания в организм инфекции. Вес прибора минимизирован до 1 мм куб.

Группой американских исследователей создан специальный микро-прибор для диагностики различных заболеваний. Миниатюрный беспроводной сенсор создан инженерами Калифорнийского университета в Сан-Диего, США. Новинка, как заявляют специалисты, может продолжительное время стимулировать мышцы и нервы.

По мнению ученых, новая технология может открыть совершенно новые возможности борьбы с заболеваниями, требующими специализированного микрохирургического вмешательства. Для питания электронного устройства и онлайн-считывания результатов измерений используется ультразвуковая технология.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх