Новости и события » Авто » Грузовик и автобус Tesla будут готовы в ближайшие 6-9 месяцев

Грузовик и автобус Tesla будут готовы в ближайшие 6-9 месяцев

Глава компании Tesla Motors Илон Маск раскрыл новые подробности об электрических грузовике и микроавтобусе, которые должны пополнить модельную линейку компании в обозримом будущем.

По словам Маска, автомобили будут представлены уже в ближайшие 6 или 9 месяцев. Очевидно, глава фирмы говорит о предсерийных прототипах новинок, а не о конвейерных версиях. Tesla имеет обыкновение презентовать новые модели задолго до того, как они встанут на конвейер.

К тому же, Маск сообщил журналистам, что планирует вывести пассажирский и грузовой электрокары «в перспективе однозначной суммы лет». По его словам, до их выхода пройдет не больше 5 лет.

В основу микроавтобуса Tesla ляжет шасси от кроссовера Model X. Маск сообщил, что его внешность будет навеяна классическим Volkswagen Combi в калифорнийской дизайнерской интерпретации. Напомним, Volkswagen сам намерен до 2020 года выпустить электрический микроавтобус Budd-e.

Ближайшей конвейерной новинкой Tesla станет «бюджетный» электрокар Model 3, представленный в виде прототипа весной 2016 года. Его сборка должна стартовать к концу 2017 года. Затем компания займется подготовкой к производству еще одной новинки - полностью электрического компактного кроссовера. Как сообщил Маск, эта модель получит название Model Y.

Таким образом, коммерческие модели Tesla точно не пойдут в серию до конца 2018 года. Однако, их разработка уже идет.

General Motors Tesla Volkswagen Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх