Новости и события » Общество » Ученые: Дети из американских общин амишей меньше болеют астмой

Ученые: Дети из американских общин амишей меньше болеют астмой

Ученые: Дети из американских общин амишей меньше болеют астмой

Ученые выяснили, что дети из американских общин амишей меньше болеют таким недугом, как бронхиальная астма. Причиной этому стала природная среда, в которой они живут.

Исследователи провели работу по изучению состояния здоровья детей 7-14 лет. В результате они выяснили, что юные амиши, которые растут на свежем воздухе, вдали от пыли и загрязнений больших мегаполисов, а также телевизоров и интернета, чувствуют себя гораздо лучше, чем их городские сверстники. Кроме того, у людей из этой общины много фермерских угодий, где дети постоянно употребляют коровье молоко.

Также ученые проанализировали состояние здоровья жителей общины гуттериты и узнали, что их жители имеют не такой сильный иммунитет, способный противостоять астме, как у амишей. Даже мыши, которые живут у вторых, меньше склонны к этой болезни. Причиной уменьшения риска заболеть бронхиальной астмой у детей амишей стали специальные бактерии, которые появляются в их крови из-за постоянного употребления свежего молока.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх