Новости и события » Культура » Мэрилин Монро умерла 54 лет назад

Мэрилин Монро умерла 54 лет назад

Мэрилин Монро умерла 54 лет назад

Знаменитая киноактриса Мэрилин Монро скончалась в 1962 году в возрасте 36 лет. Причиной смерти стала смертельная доза снотворного.

Мэрилин Монро, чье настоящее имя Норма Джин Бейкер, родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анжелесе. Самый первый гонорар будущая звезда получила в 18 лет, она работала фотомоделью.

Свой первый контракт Мэрилин подписала в 1948 году с киностудией «Колабмия Пикчерс». Статус звезды и секс-символа за молодой актрисой закрепился после таких фильмов как «Ниагара» и «Джентльмены предпочитают блондинок», которые вышли в 1953 году. За свою карьеру Монро исполнила роли в 30 кинокартинах.

Уже в 1951 году она знакомится с Джонном Кеннеди. Однако слухи про их роман не находили подтверждения. Ибо уже в январе 1954 Мэрилин вышла замуж за Джо Ди Маджо, который являлся звездой американского бейсбола. Однако данный брак просуществовал недолго, уже через 9 месяцев случился развод.

Следующим и последним мужем актрисы стал Артур Миллер, известный драматург. Этот брак являлся самым продолжительным в жизни Монро, и длился четыре с половиной года.

Смерть актрисы наступила ночью 5 августа 1962 года в Калифорнии. Знаменитая Мэрилин Монро погибла из-за передозировки снотворного препарата.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх