Новости и события » Происшествия » Город Антрацит обеспечивается водой только на 20 процентов

Город Антрацит обеспечивается водой только на 20 процентов

Город Антрацит обеспечивается водой только на 20 процентов

Антрацит и близлежащие населенные пункты испытывают острую нехватку воды из-за обесточивания украинской стороной насосных станций, подающих воду с реки Северский Донец.

Об этом сообщил так называемый "глава администрации Антрацита и Антрацитовского района" Анатолий Андреенко, сообщает ЛИЦ.

"И на сегодня город обеспечивается водой примерно на 20-30%, подать воду выше 2-3 этажа на сегодня практически невозможно в связи с малым ее объемом", - уточнил глава района.

"Но, несмотря на это тяжелое положение, мы находим варианты, поставляем автотранспортом людям техническую и питьевую воду, но эта работа на сегодня недостаточна", - добавил Андреенко.

Как отметила главный инженер Антрацитовского департамента "ГУП ЛНР "Лугансквода" Елена Петренко, в последнее время подача воды осуществлялась в объеме от восьми до 10 тысяч кубических метров с сутки при потребности города в 21 тыс. кубических метров.

"На сегодняшний момент подача воды осуществляется только с Елизаветинского водохранилища. Если бы не было этой насосной станции, город остался бы на 100% без воды", - пояснила главный инженер департамента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх