Новости и события » Авто » Прекращен выпуск автомодели Aston Martin DB9

Прекращен выпуск автомодели Aston Martin DB9

Прекращен выпуск автомодели Aston Martin DB9

Британский автопроизводитель объявил о предстоящем полном прекращении выпуска спорткара Aston Martin DB9. Это модель была у бренда одной из наиболее популярных.

Aston Martin DB9 выпускали на автозаводе в городе Гэйдон начиная с 2004 года. Несмотря на высокую стоимость, он пользовался большим успехом у автолюбителей. Зная это, Aston Martin анонсировал выпуск последней партии эксклюзивных Aston Martin DB9.

Автомобили данного выпуска будут иметь специальную цену и снабжаться табличками о своей принадлежности к последним единицам этой модели. Прекращение выпуска этого легендарного (во многом благодаря Джеймсу Бонду) спорткара связывают с тем, что начинается производство его преемника - Aston Martin DB11.

Новая модель получит отличающийся от предшественника корпус, двигатель объемом 5.2 литров и сможет развить 322 километра в час при разгоне до 100 километров всего за 3,9 секунды. Aston Martin DB9 при двигателе большего объема (5,9 литра) имел меньшую мощность (479 лошадок) по сравнению с новинкой (608 лошадиных сил).

На поток Aston Martin DB11 предполагают поставить в августе. Бренд Aston Martin актуален и на авторынке России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх