Новости и события » Общество » «Одескоммунтранс» хотят ликвидировать из-за долгов

«Одескоммунтранс» хотят ликвидировать из-за долгов

«Одескоммунтранс» хотят ликвидировать из-за долгов

КП «Одескоммунтранс», которое осуществляет вывоз ТБО в районе Черемушек, намерены выделить 5 миллионов гривен на погашение долгов перед ООО «Союз».

Данное решение 4 августа одобрила комиссия по вопросам планирования, бюджета и финансов.

Как рассказала главный финансист одесской мэрии Светлана Бедрега, предприятие задолжало ООО «Союз» значительные суммы. Все дело в том, что договор о вывозе ТБО из района Черемушек заключен с КП «Одескоммунтранс», однако по факту работы производит ООО «Союз».

«Жители ЖКС "Черемушки" платят "Коммунтрансу", последний должен все деньги отдавать "Союзу", но не отдает, и в итоге у нас появляются эти судебные тяжбы. "Коммунтранс" вместо того, чтобы полностью отдать деньги - часть оставляет себе. Первая проблема - люди недоплачивают. Вторая проблема - это транзитное звено еще не все перечисляет», - пояснила Бедрега.

По словам чиновника, вопрос целесообразности дальнейшего функционирования этого предприятия не раз поднимался в ходе совещаний с мэром города. Департамент финансов предлагает ЖКС «Черемушки» напрямую заключить договор с ООО «Союз», а функции по уборке мусора в районе частного сектора, которые сейчас выполняет «Коммунтранс», передать, например, КП «Городские дороги».

«Есть определенные предложения по поводу его существования, а может даже и не существования. По выполнению ряда судов счета арестовываются, часть имущества исполнительной службой была уже реализована. Наше предложение - рассчитаться с долгами и поставить вопрос о том, чтобы его ликвидировать», - сказала Светлана Бедрега.

Члены комиссии одобрили ее предложение и согласовали выделить предприятию 5 миллионов гривен на погашение долгов.

«Одескоммунтранс» хотят ликвидировать из-за долгов

«Одескоммунтранс» хотят ликвидировать из-за долгов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх