Новости и события » Общество » Ученые: Привычка ерзать на стуле продлевает жизнь

Ученые: Привычка ерзать на стуле продлевает жизнь

Ученые: Привычка ерзать на стуле продлевает жизнь

Ученые пришли к выводу, что ерзанье на стуле полезно для здоровья. Они говорят, что необходимо поощрять не значительные движения на стуле школьников и офисных работников.

В наше время люди малоподвижны, что часто связанно с работой в офисе. Социалисты не прекращают приравнивать опасность такого образа жизни к курению. Сидячий образ жизни стать причиной ряда болезней, начиная с сердечных недугов вплоть до онкологических заболеваний.

Эксперименты проведенные учеными из университета Лидса показали, что «ерзание» на стуле полезно. Оказалось, что у людей с привычкой суетится сидя за рабочей поверхностью, риск преждевременной смерти гораздо меньше, чем у тех, кто способен высидеть весь день без движения.

В ходе исследования, было проведено наблюдение за 13 000 женщинами в Великобритании, результаты дали возможность сделать вывод по поводу пользы «ерзанья», для здоровья. Ученые указывают на необходимость провести несколько дополнительных исследований, и говорят, что нужно задуматься над тем, стоит ли считать эту привычку признаком неуважения или невнимательности.

Рина Минакова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх