Новости и события » Авто » К дилерам стали чаще приезжать на негарантийных машинах

К дилерам стали чаще приезжать на негарантийных машинах

К дилерам стали чаще приезжать на негарантийных машинах

Резкое падение спроса на новые автомобили заставило официальных дилеров задуматься о привлечении клиентов в сервисные зоны. Как пишут «Ведомости», доля негарантийных машин в ремзонах некоторых центров выросла вдвое.

Заманивают клиентов скидками, пакетными предложениями, готовностью предложить более дешевые неоригинальные запчасти. Причем упор делается именно на владельцев автомобилей старше трех лет, то есть уже сошедших с гарантии. Раньше такие были редкими гостями у дилеров.

Кто-то идет на совсем радикальные меры, предлагая обслуживание машин любых марок. В частности, подобный сервис запустил «Рольф». В Санкт-Петербурге готовы принять автомобили любых брендов старше пяти лет, а «Рольф Лоукост» в Москве принимает почти все марки по фиксированной стоимости нормочаса 1600 рублей.

Одновременно дилеры отмечают, что обслуживать негарантийые автомобили выгодно. Средний чек у них выше, чем у свежих экземпляров. Причина очевидна: сервисных операций им требуется больше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх