Новости и события » Спорт » Украинская сумоистка Ольга Давыдко приняла российское гражданство

Украинская сумоистка Ольга Давыдко приняла российское гражданство

Украинская сумоистка Ольга Давыдко приняла российское гражданство

Украинская сумоистка Ольга Давыдко, первая чемпионка мира в истории страны, стала выступать за Россию. Президент украинской федерации сумо Сергей Коробко рассказал об этом изданию "Експрес".

С его слов, о данной ситуации было известно ее партнерам по сборной еще на чемпионате мира в Монголии, туда Давыдко приехала уже в составе русской сборной. Также он отметил, что она из Крыма, поэтому давно не считает себя украинкой.

Сообщается еще и о том, что Давыдко нарушила правила перехода. Коробко также сделал странное заявление о том, что написал письмо в международную федерацию с просьбой: либо сделайте компенсацию украинской федерации, либо запретите спортсменке выступать на протяжении трех лет. Игнорирование письма он списал на старость президента всемирной федерации.

Спортсменка родилась в Крыму в 1986 году. Ее титулы впечатляют: чемпионка мира и Европы по сумо, чемпионка мира и Европы по борьбе на поясах, а также заслуженный мастер спорта Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх