Новости и события » Общество » Крымчан ждут жаркие и дождливые выходные

Крымчан ждут жаркие и дождливые выходные

Крымчан ждут жаркие и дождливые выходные

На этих выходных, 6 и 7 августа, на территории Республики Крым будет по-прежнему жарко, благодаря господству тропической воздушной массы. В то же время ожидаются дожди.

По данным метеорологов, холодный атмосферный фронт, который находился над полуостровом в среду и четверг, не ушел далеко и продолжает оказывать влияние на погоду Крыма.

Так, в субботу пройдут локальные ливневые дожди, местами сильные, с грозами и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. В воскресенье местами возможен кратковременный дождь.

Температура воздуха днем составит +30...+35°С, ночью +17...+22°С, на побережье +20...+25°С.

В Симферополе 6 августа переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +20...+22? С, днем +32...+34? С.

7 августа в столице Крыма переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, днем местами до 16 м/с. Температура воздуха ночью +21...+23°С, днем +35...+37°С.

С понедельника преимущественно без осадков. Температура воздуха снова повысится, максимальная будет достигать +35...+37°С, минимальная +20...+25°С, на южном побережье ночью около +30°С.

Несмотря на дожди, в Крыму сохраняется чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность.

Что касается температуры воды в Черном море, в Феодосии она прогреется до +27°С, в районе Карадага +26°С, в Алуште +26°С, в Ялте +26°С, в Севастополе +25...+26? С, в Евпатории +26°С, в Черноморском +25°С. В Азовском море +27°С. В Керченском проливе +27°С.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх