Новости и события » Общество » Ученые: Любопытство меняет поведение к лучшему

Ученые: Любопытство меняет поведение к лучшему

Ученые: Любопытство меняет поведение к лучшему

Ученые заявили, что любопытство меняет поведение к лучшему. Данное качество может принести пользу для здоровья.

Исследования Висконсинского университета в Мадисоне показали, что именно благодаря любопытству большинство людей принимает более взвешенные решения. В одном из проведенных тестирований участвовали 200 добровольцев. Специалисты предложили им на выбор два вида сладостей. Одни печенья были более аппетитные - с шоколадом и сахарной пудрой, а другие - обыкновенные, но с предсказанием внутри. 71 процент всех участников выбрали сладости с бумажками внутри.

Более того, добровольцы садились смотреть видеоролики с иллюзиями и фокусами только при условии, что по окончанию им расскажут все тайны. Продажа овощей и фруктов выросла на 10 процентов тогда, когда на коробки с продуктами вешали карточки с различными шутками и анекдотами.

Ученые уверяют, что в человеческом любопытстве нет ничего поразительного. Примечательно то, насколько велик этот интерес. Специалисты хотят воспользоваться полученными результатами, чтобы дать обществу дополнительную мотивацию посвящать свое время полезным и здоровым делам, а не наоборот.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх