Новости и события » Общество » На Толбухина продолжается капремонт дороги

На Толбухина продолжается капремонт дороги

Капремонт дороги по улице Толбухина (на участке от ул. Композитора Глинки до ул. Петрашевского): замена инженерных коммуникаций, обновление дорожной и пешеходной инфраструктур, велодорожка и новые деревья

По улице Толбухина (на участке от ул. Композитора Глинки до ул. Петрашевского) продолжаются работы по капитальному ремонту. На данный момент ведется подготовительный этап по устройству согласно проекту ливневой канализации, а также переустройству внешних водопроводных сетей.

Перенос и устройство новых коммуникаций - это основной этап капитального ремонта ул. Толбухина. Он предусматривает перекладку кабелей РЭС, связи, устройство нового уличного освещения (19 светильников). Эти работы проведет коммунальное предприятие КП "Одесгорэлектротранс".

Кроме того, в ходе проведения работ будут переустроены внешние сети водопровода и газопровода с подключением к потребителям. Также по ул. Толбухина будет обустроена ливневая канализация. На эти цели предусмотрено 30,413 млн. грн.

После перекладки, обновления и обустройства инженерных сетей планируется приступить к дорожным работам. Кроме подготовительных работ и замены дорожного полотна проезжей части, проектом предусмотрено обустройство съездов, пешеходных тротуаров и велодорожки. После чего будет нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки и светофоры. По завершению капремонта по ул. Толбухина будут выполнены работы по благоустройству и высажены деревья. Эти работы обойдутся в 9,969 млн. грн.

В связи с проведением капитального ремонта с 1 августа 2016 года временно перекрыто движение на ремонтируемом участке ул. Толбухина.

* * * * *

Решением исполнительного комитета Одесского городского совета №271 от 30.10.2014 г. Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета является заказчиком по разработке проектно - сметной документации и выполнению работ по капитальному ремонту улицы Толбухина в г. Одессе. Тендер был объявлен 15.04.2016 года. Объявление о результатах проведения тендерных процедур было опубликовано 18.05.2016 года на официальном общегосударственном веб-портале государственных закупок. Победителем согласно тендеру стало ООО "Ростдорстрой" и заключен договор на выполнение работ на сумму 40,382 млн. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх