Новости и события » Общество » Ученые: На соблюдение правил дорожного движения молодежи влияют их родители

Ученые: На соблюдение правил дорожного движения молодежи влияют их родители

Ученые: На соблюдение правил дорожного движения молодежи влияют их родители

Эксперты читают, что на действия молодежи при соблюдении правил дорожного движения влияют больше всего их родители. Результаты работы были озвучены в рамках Международной конференции по проблемам психологии дорожного движения в Бирсбене.

В ходе эксперимента ученые установили, что молодые водители из Квинсленда лучше соблюдают правила движения, если учат их с родителями, а не если это стимулируют полицейские. Специалист из Квинслендского технологического Университета Алисия Леннон говорит, что, если взрослые знают правила дорожного движения, тогда они могут подсказать своим детям, как водить машину.

Поддержка родителей для водителей-новичков очень важна, ведь она помогает подростку адаптироваться при вождении. Кроме того, молодые люди психологически очень остро реагируют на критику со стороны взрослых. Потому если у родителей есть знания ПДД и опыт вождения, они должны поделиться ими с подрастающим поколением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх