Новости и события » Культура » Комедия о Гитлере может выиграть "Оскар"

Комедия о Гитлере может выиграть "Оскар"

Комедия о Гитлере может выиграть "Оскар"

Комедийный фильм об Адольфе Гитлере "Он снова здесь", вышедший на экраны в нынешнем году, стал одним из кандидатов на премию "Оскар" в 2017 году. Кроме него, еще 7 немецких картин претендуют на престижную награду.

Сообщается, что из восьмерки кинолент четыре посвящаются национал-социализму, среди которых - "Государство против Фрица Бауэра" и "дневник Анны Франк". В последние дни августа специальная комиссия выберет один фильм, который отправится на соискание "Оскара".

Кинокартина "Он снова здесь" была снята режиссером Давидом Внендтом по одноименному произведению писателя Тимура Вермеша. В ней рассказывается, как немецкий фюрер попадает в Берлин начала 2010-х, и наблюдает за жизнью нынешних немцев. Очевидцы принимают его за актера, у которого хорошо получается играть Гитлера, и в конечном результате он становится героем YouTube и телевидения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх