Новости и события » Спорт » Запорожский "Металлург" одержал первую победу в профессиональной лиге

Запорожский "Металлург" одержал первую победу в профессиональной лиге

Восстановленный футбольный клуб "Металлург" вчера получил первую свою победу в профессиональном футболе - матче третьего тура Второй Лиги против хмельницкого "Подолья", сообщили в пресс-службе запорожского клуба.

На выезде запорожцы победили хозяев со счетом 1: 2. Все мячи были забиты во втором тайме встречи. Сначала, на 70-й минуте, счет открыл нападающий "Металлурга" Артем Каськов. Матч должен бы и завершиться с минимальным преимуществом запорожцев.

Но, на второй добавленной минуте, хозяевам удалось сравнять счет - мяч в ворота Шовкуна забил Алексей Колесников.

Сразу же, гости провели еще одну атаку, которая и принесла красно-черным победный гол. На 93-й минуте вновь отличился Каськов.

Помните, это первая победа новосозданного "Металлурга" в профессиональной лиге. До этого, в прошлом сезоне запорожский клуб побеждал в любительском чемпионате, после которого сразу же замахнулся на чемпионат профессиональный.